Культурная среда

16.09.2022

С 22 сентября 2022 года в нашей республике стартует новый сезонпрограммы «Культурная среда» включающая в себя «Уроки в музее»посвященный истории экспоната - мраморная скульптура «ИмператрицаАлександра Фёдоровна» в Музее Чеченской Республики, «Уроки в театре» вРусском драматическом театре имени М.Ю. Лермонтова и в Чеченскомгосударственном драматическом театре им. X. Нурадилова, а также «Урокимузыки» в Чеченской государственной филармонии им. А. Шахбулатова.Так как всестороннее развитие личности невозможно представить безкультурного просвещения, прошу оказать содействие в реализации нашейпрограммы по внеклассному образованию школьников «Культурная среда».Прошу Вас содействовать в информационной поддержке программы вподведомственных Вам учреждениях, в том числе: опубликовать анонс наофициальных сайтах и в социальных сетях и распространить информационноразъяснительныематериалы среди учащихся о возможности посещать театр польготным билетам, стоимость которых 250 рублей, стоимость билетов в музей100 рублей. Так же возможно использование «Пушкинской карты» номиналомв 5000 рублей. По этой карте можно купить билеты в театры, музеи,филармонии и библиотеки. То есть для детей, студентов посещение театров имузеев получается бесплатным.Важно подчеркнуть, что участие детей в данных мероприятияхабсолютно добровольное.Контактное лицо со стороны Министерства культуры ЧеченскойРеспублики: Калмыкова Анна Юрьевна 8 (988) 900-23-53.