«День инвалида»

04.12.2023

«День инвалида» - не может быть праздником, это конечно не праздник, это напоминание нам, здоровым людям о том, что рядом с нами живут люди с ограниченными физическими возможностями. Этот день напоминает нам о том, что общество т.е. мы обязаны заботиться о тех, кто слаб и немощен, нуждается в посторонней помощи. Общество обязано помочь людям, с ограниченными возможностями, реализовать себя, свои способности и возможности.

Все ребята подготовились, декламировали стихи, нарисовали сердечки с пожеланиями больших успехов тем, кто несмотря на болезни стремятся жить полноценной жизнью, творить и достигать вершин творчества.

Мудрец и ученик сидят у ворот своего города. Подходит путник и спрашивает: «Что за люди живут в этом городе?» «А кто живет там, откуда ты пришел?» — спрашивает мудрец. «Ох, грубые, злые, недобрые люди», — отвечает путник. «Здесь увидишь то же самое», — ответил мудрец. Через некоторое время подошел другой путник и тоже спросил, что за народ в этом городе. «А кто живет там, откуда ты пришел?» — спросил мудрец. «Прекрасные люди, добрые и отзывчивые», — ответил путник. «Здесь ты найдешь таких же», — сказал мудрец. «Почему ты одному сказал, что здесь живут плохие, а другому — хорошие люди?» — спросил мудреца ученик. Мудрец ответил: «Везде есть и хорошие люди, и плохие. Просто каждый находит только то, что умеет искать».

День инвалидов - это не праздник. Это день, который ещё раз напоминает, что мы кому то можем помочь. И не будем забывать, что иногда минута человеческого общения, внимания, может поменять жизнь.