УРОК ЦИФРЫ

07.05.2024

Школьники МБОУ "Сары-Суйская СОШ" проходят урок «Цифры» от компании Ozon Tech с 6 по 31 мая на платформе всероссийского образовательного проекта. Занятие посвящено технологиям в интернет-торговле. 🔹Уроки состоят из нескольких блоков разной сложности, предназначенных для школьников разных возрастов. Ученики узнают, как устроена электронная коммерция изнутри. Сюжет урока заключается в том, что ученики проводят летние каникулы в деревне вместе с персонажем Ozon Tech Гошей, где они не могут купить привычные для города товары. По возвращении домой герои решают создать собственный маркетплейс, чтобы помочь производителям из деревни продавать свою продукцию по всей стране, а жителям деревни — покупать все необходимые товары. 🔹Благодаря интерактивным тренажерам школьники смогут попробовать себя в роли специалистов в области ИТ: аналитиков, программистов и тестировщиков. Они изучат основы программирования, анализ рынка и интересов покупателей, а также научатся работать с высокой нагрузкой на сайт и тестировать нештатные ситуации. В конце обучения школьников ждет игра, где им предстоит «запрограммировать» курьера и состязаться в создании самого короткого маршрута для доставки посылок.

Источник: public_news